Go Viral создает основу для нетворкинга в Центральной Азии

#Архив

Сегодня нетворкинг, налаживание связей и построение сообществ стали одним из самых распространенных инструментов в арсенале представителей разных сфер экономики для продвижения своих услуг и продуктов.В ноябре 2021 года команда IWPR CA провела три нетворкинг-мероприятия под названием #GoNight в Алматы, Бишкеке и Ташкенте.

#GoNight — это неформальная ежемесячная офлайн-встреча членов сообщества Go Viral Central Asia. С 1 октября 2021 года IWPR CA реализует проект Go Viral по всей Центральной Азии. Цель проекта — расширение региональных связей, поддержка экономического развития и укрепление гражданского общества в центральноазиатских странах.

 

Панельная дискуссия в г.Бишкек

Что мешает развитию медиа, бизнеса, культуры и технологии в Казахстане? Как находить инвестиции вне сектора IT в Кыргызстане? Что нужно творческой аудитории в Узбекистане? Эти вопросы стали основой для встреч #GoNight.

В каждой стране встреча отвечала локальным запросам с участием местных экспертов.  А вторая часть мероприятия во всех трех городах прошла в формате нетворкинг-сессии «Мирового кафе». Участники разделились на небольшие группы для обсуждения кейсов на темы развития медиа, бизнеса, технологий и культуры, особенностей видеоконтента в этих секторах и возможностях финансирования.

«Через такие мероприятия как сегодняшнее мы надеемся объединить креаторов, стартаперов и творческих людей не только в одном городе, области или стране, но во всем регионе Центральной Азии», — отметил региональный директор IWPR в Центральной Азии Абахон Султоназаров.

Первые офлайн-мероприятия собрали в общей сложности более 120 человек в Бишкеке, Алматы и Ташкенте – это активные и прогрессивные представители своих сообществ, которые хотят развиваться в сферах медиа, бизнеса, культуры и технологий и сотрудничать с креаторами и новаторами Центральной Азии.

«Пандемия Covid-19 существенно пошатнула экономики стран и на восстановление потребуется некоторое время. Для ускорения темпов развития странам Центральной Азии необходимо стать для остального мира единым пространством. Именно так мы станем интересны для инвесторов, иностранного бизнеса и туристов», — добавил Абахон Султоназаров.

Региональный директор IWPR Абахон Султоназаров

Участники с энтузиазмом восприняли организацию офлайн-встреч и с нетерпением ожидают новых мероприятий и знакомств в рамках Go Viral сообщества. Более того,  #GoNight вдохновил участников в Ташкенте и Алматы на создание микро сообществ.

А 30 декабря команда IWPR CA пройдет региональное онлайн-мероприятие #GoNight для всех участников сообщества в Центральной Азии.

Советник посла по вопросам культуры и образования Посольства США в Узбекистане Эльвия Валле

Советник посла по вопросам культуры и образования Посольства США в Узбекистане Эльвия Валле в своей приветственной речи на мероприятии в Ташкенте отметила, что богатство Узбекистана — это не только природные ресурсы страны, но и люди.

«Для того, чтобы они процветали и полностью реализовывали свой потенциал, важно обмениваться идеями и опытом не только в разных секторах, но и с экспертами и специалистами из разных регионов», – сказала она.

Go Viral – это не только ежегодный трехдневный фестиваль, но и площадка для нетворкинга и сообщество представителей разных сфер и стран. Тысячи людей встречаются, объединяются, общаются и коллаборируют, чтобы найти ответы на актуальные вопросы, вдохновение, единомышленников и решения проблем.

Эта статья была профинансирована грантом Государственного департамента США. Мнения, выводы и заключения, изложенные в ней, принадлежат автору и не обязательно отражают точку зрения Государственного департамента США.